Отливы для фундамента – это детали, которые надежно защищают фундамент от внешних воздействий. Часто фундамент дома играет роль цоколя. Он выступает от нулевой отметки на 50-100мм, конечно он должен быть защищен.

  • от снега
  • от дождя
  • от перепадов температур

Защитить фундамент можно разными способами, например

  • керамической плиткой
  • гидроизоляционными материалами
  • оцинкованным металлом
  • оцинкованным металлом с полимерным покрытием
  • штукатуркой

Но каждый из этих материалов по своему не устойчив к агрессивной среде, в той или иной мере. Если накрыть сверху отливом металлическим фундамент станет сильно устойчивее к осадкам и внешней среде.

Компания "Фасонка" предлагает широкий выбор фасонных элементов для отливов фундамента из оцинкованного металла толщиной до 1мм. С полимерным и оцинкованным покрытием.
отливы для фундамента, отлив, фундамент, цоколь
отливы для фундамента

Отливы для фундамента изготавливаются на промышленном предприятии Фасонка, расположенном в Санкт-Петербугре.

Типичная конструкция стандартного отлива:

  • основная полка, изогнута под определенным углом, имеет ширину от 50-600мм
  • капельник имеет стандартные размеры 20мм/15мм. Его форма позволяет капле воды стекать не соприкасаясь с краем металла, тем самым предотвращая коррозию
  • такая форма отлива добавляет жесткость всей фасонной детали
  • крепежная полка примыкания 20мм. предназначен для надежного гидроизоляционного стыка.
Оптимальная длинна детали 2000мм. С таким габаритным размером удобно работать. Комфортно доставить на объект. В любом случае можно заказать длину детали до 3х метров. Но должны предупредить, есть опасность залома во время доставки, во время работы. Много метала может пойти в отлет.

В компании Фасонка можно выбрать любой размер на заказ.

Отлив для фундамента монтаж

Перед заказом необходимо сделать точные замеры. По строительным стандартам отлив должен отступать на 20-40мм от края фундамента или цоколя. С чем это связано ? Если выступать будет больше то у детали возникает большая ветровая парусность. Если меньше то косым дождем будет мочить вертикальную стену.

Если фундамент не ровный относительно основного фасада. Предлагаем использовать отливы с креплением в аквилон. Таким образом удастся на месте подрезать отлив по длине “марковкой” и скрыть неровный рез.

Монтаж отлива для фундамента не сложен на первый взгляд. Но есть тонкости. Например зарезка углов на стыке отлива. Мы предлагаем готовое решение “Безопасный угол” . Вам останется только накрыть готовой деталью стык и получите аккуратный, красивый угол.

Если фундамент имеет большой вынос и развертка детали 600мм и более. Необходимо сделать специальные кронштейны "костыли" Чаще такой способ монтажа применяется для парапетной крышки, потому что она имеет большую развертку. 

Рекомендации по толщине металла.

Если цоколь находится в сильно проходном месте, то желательно устанавливать фасонную деталь 0,7мм. Менее подвержена изгибу может выдержать физическое воздействие, при правильной установке даже можно наступить. Визуально ни чем не будет отличатся от правильно смонтированной детали из 0,45мм или 0,5 мм толщиной. Зато ценник будет кардинально отличаться.

Процесс производства защитных фартуков из оцинкованного металла

При установке изделий для отлива воды не следует забывать о герметизации бетонных и деревянных конструкций. Отечественное промышленное предприятие Фасонка наладило производство козырьков, отливов, откосов парапетных крышек и других доборных элементов, которые гармонично сочетаются в дизайне с метало пластиковыми окнами, деревянными или вентилируемыми фасадами российского и зарубежного производства.

Продукцию из листового металла изготавливают высококвалифицированные специалисты по инновационной технологии. Оцинкованные листы толщиной 0,45 мм после придания им необходимой формы покрывают специальным полимерным покрытием. Эстетический вид товара играет значительную роль для заказчика. Поэтому порошковая технология окрашивания, при которой изделие закаливают в печи при t +280° C, позволяет получить слой, не разрушающийся под действием воды и не подвержен ржавчине. А для того, чтобы исключить возможность появления царапин и вмятин при доставке, перед отгрузкой его упаковывают в  стрйеч пленку, стойкое не только к воздействию атмосферных осадков, но и ржавчине.

Для предотвращения механических повреждений отлива для крыши, перед отгрузкой покупателю каждое изделие дополнительно запаковывают в плотную стрейч-плёнку.

Современный новаторский дизайн и высокое качество металлоизделий ООО “Фасонка” – неизменный компонент продукции, представленной на сайте fasonka.com

Гарантия на отливы для окна ООО “Фасонка” 12 месяцев.

Похожие записи