Отлив оконный – это элемент из оцинкованной стали покрытый полимерной краской. Предназначен для окон заключается в отводе воды с оконного стекла. Другая функция – не допустить попадание воды как на раму окна, так и на подоконник. В случае, если вода каким-то образом окажется на этих местах, то велика вероятность, что строительные материалы начнут разрушаться. В конечном счёте вся оконная конструкция придёт в негодность.

Отливы выполняют не только защитную функцию. Их используют в качестве украшения для фасада. Без отлива фасад будет иметь незаконченный вид, а оконный проём будет выглядеть неказисто и странно.

Оконные отливы считаются важнейшим элементом каждого оконного блока. Они защищают стыки между окнами и внешней стеной дома. С ним в доме не будет сквозняков.

Для заказов от 100 метров квадратных и постоянных заказчиков действует специальная цена

Отливы выполняют не только защитную функцию. Их используют в качестве украшения для фасада. Без отлива фасад будет иметь незаконченный вид, а оконный проём будет выглядеть неказисто и странно.

Оконные отливы, как и откосы для окон считаются важнейшим элементом каждого оконного блока. Они защищают стыки между окнами и внешней стеной дома. С ним в доме не будет сквозняков.

отлив
Отлив на окно

Согласно STO49299418-001-2006 Узлы примыканий оконных и дверных блоков

Компания «Фасонка» на протяжении многих лет профессионально занимается производством отливов и откосов для дверных и оконных проемов. Для заказа звоните +7 (812)920-16-78

отлив оконный особенности

  • Металл может отличается качественным оцинкованным покрытием, а также качественным полиэтиленовым покрытием и порошковой окраской по всем стандартам, которую нагревают в печи при температуре (более 280 градусов по Цельсию).
  • Непосредственно перед тем, как отправить изделие покупателю, отливы упаковывают в стрейч плёнку, Вы можете не волноваться за сколы и царапины на изделиях.

Правила монтажа отлив на окно

Отлив монтируется после установки окна, он предназначен прикрывать запененые щели и неровности фасадной кладки, так же необходимо убедиться, что размер полки на 30мм больше чем стена подоконника. Если подоконник будет в плотную к стене то вода стекающая с него будет попадать на стену ниже окна, если больше, то тонкий метал будет вибрировать от ветра за счет большого рычага на весу. Обычно отлив устанавливается под уклоном и край его загибается специальным образом для лучшего стока воды (капельник). Общая глубина отлива зависит от толщины стены и определяется расстоянием от края подоконника до рамы окна.

Выбор материала, подходящего для наружного отлива на окно, ограничен тем, что эти конструктивные элементы должны выдерживать различные погодные условия. Ультрафиолетовый свет, дождь, снег, ветер грязь могут значительно повлиять на состояния окна и даже стен. Наиболее распространенный материал является оцинкованная сталь.

Одним из преимуществ является тот факт, что благодаря небольшому весу материала, его современному изготовлению отливы могут устанавливаться непрофессионалами. Тем не менее важно убедится, что все меры по теплоизоляции соблюдены. Это включает в себя герметизацию швов должным образом чтобы предотвратить образование “мостиков холода”. Если пренебречь изоляцией то даже хорошая оконная система может пострадать.

Очень удобно производить монтаж в  аквилоны специальные зацепы. Вам не придется делать отливы “марковкой”

отлив оконный
Аквилон

Преимущества

  1. Долговечность. Отливы могут прослужить далеко не один год, однако это будет возможно только при правильной эксплуатации.
  2. Первоначальный внешний вид. Внешне это изделие выглядит точно так же даже спустя годы использования. Именно передовые технологии позволили производителям добиться исключительной стойкости.
  3. Особое покрытие этого элемента имеет как грязе, так и водоотталкивающие качества, поэтому поддерживать его в чистоте и порядке проще простого.
  4. В случае, если вам нужно заменить окна, то мы готовы предложить вам самый богатый выбор отливов. Мы обязательно подберём для ваc отлив под размер проема, а также цвета и конфигурации.
Отлив на окно
Отлив для окна

На видео можно посмотреть как изготавливается откос , отлив

Наша продукция является эффективным защитным материалом. Звоните нашим специалистам мы поможем с выбором отлива для окна по тел: +7 (812)920-16-78

Как заказать отлив в компании «Фасонка»:

Оформить заказ на приобретение фасонных изделий, выполненных из тонколистовой стали можно по телефону: +7 (812) 920-16-78. Наши специалисты помогут Вам с выбором, расчетом объемов и ответят на все интересующие вопросы. Высылайте нам на почту свои эскизы и размеры, что существенно ускорит процесс работы: fasonka.com@yandex.ru. Мастера выполнят все необходимые замеры и составят проект под ключ. Также можете оставить заявку на сайте, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Похожие записи