Сэндвич панели – что это ? Для чего они нужны ? Давайте вместе разбираться.

сэндвич панели ангар

Не зря эту строительную конструкцию назвали сэндвич панель. Это трехслойный элемент,, состоящий из двух листов  металла и утеплителя между ними. В качестве утеплителя используется минеральная вата , пенополистерол или пенопурелитан. Все детали между собой склеиваются путем горячего или холодного прессования. Очень похоже на сложный бутерброд. Отсюда и название.

Сэндвич-панели – бывают :

  • Стеновые
  • Кровельные

Сэндвич панели стеновые

Стеновые панели используются при строительстве малоэтажных зданий. Это могут быть гаражи, автомойки, ангары, жилые здания, торговые центры, спортивные площадки и многое другое.

Сэндвич панели стеновые

Кровельные сендвич панели

Кровельные используются для кровли, они обеспечивают полную герметичность и прочность самой кровли. В отличии от стеновых имеют более высокий профиль листа. Это дает необходимую прочность на прогиб. Лучше выдерживает снеговые и ветровые нагрузки. Дает возможность обслуживать кровлю.

Сэндвич панель кровельная

Наша компания «Фасонка» поставляет сэндвич панели из листового металла толщиной  от  0,5 мм до 0,8мм. С полимерным покрытием по шкале RAL. Многообразная цветовая палитра удовлетворит самые изысканные вкусы. Единственное , что нужно учитывать при выборе цвета- чем темнее цвет, тем больше нагревается сэндвич панель в теплое время года. Это может привести к искривлению конструкции. Металл используется  профилированный или гладкий .В качестве утеплителя используем минеральную вату или пенополистерол. Толщина минеральной ваты от 50 мм.

Сэндвич панели с минеральной ватой несут множество преимуществ. Это прежде всего огнестойкость, устойчивость к внешним деформациям. Единственный недостаток- это тяжесть конструкции.

Сэндвич панели с вспененным пенополистеролом  значительно легче, но низкая жароустойчивость. Они не впитывают влагу. Эти панели можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Само применение стеновых панелей удешевляет строительные работы, облагораживает внешний вид зданий, защищает от непогоды и служит долгое время, что не мало важно в наше время.

Заказывая в нашей компании «Фасонка» вы получаете массу преимуществ. Это качественное изготовление, конкурентная цена, скорость, опытный главный инженер ответит вам на все ваши вопросы по сэндвич-панелям. У нас так же есть услуга замера на объекте, бригада опытных монтажников установит изделия.

фасонка сэндвич пали
Купить доборные элементы для сэндвич панелей можно у нас. Сложные углы на стыковках. Отливы под окна и двери.  Откосы для проемов. Сделаем по необходимым размерам и в лучшем виде.

Похожие записи