Отливы для крыши – это элемент фасонной детали которая способствует отведению природных осадков. Правильно будет определить такую деталь как ендова, конек или парапетная крышка, окрытие парапета, иногда имеют ввиду карниз.

Выбирая отливы необходимо руководствоваться такими критериями как – форма и цвет, толщина материала, из которого изготовлена эта деталь. Металлические изделия не подвергаются влиянию перепадов температур, хорошо переносят механические воздействия, не изменяют свой размер и форму, легко чистятся и не теряют внешний вид. Окрашенные отливы или парапеты имеют привлекательный внешний вид и длительный срок службы.
Отливы на крышу могут быть следующих типов:
Отлив для крыши представляет собой элемент, который крепится к ней, к стене дома или к парапету.
Установка производится, так чтобы вылет края был на расстоянии 20-40 мм от фасада.
Крепится непосредственно на кровлю, к нижнему краю парапетной стены.

Виды отливов для крыши делятся на такие типы:

  • окрытие парапетов или парапетная крышка закрывает стену по периметру плоской кровли от внешних воздействий
  • примыкания кровли или цокольный отлив (выдра) защищает края гидроизоляции от разрушения и отслаивания от стены
  • отливы по выступающим частям крыши (капельники) распологаются по периметрам воздуховодных труб,
  • подшивка (софит) выступающая часть скатной крыши, нижняя часть закрывается металлическими деталями. Придает внешний вид, не дает попадать влаге. Деревянные конструкции остаются всегда в хорошем состоянии.
отливы для крыши
отливы для крыши

Торговая марка «Фасонка» поможет определиться с необходимым отливом. Изготовит в короткий срок и по необходимым размерам. Так же отлив для крыши может иметь форму обычного оконного отлива.

Отливы имеют крепежный отгиб (полка примыкания к стене), который предназначен для крепления изделия к стене или балке, основную полку и фронтальный отгиб. Основная полка устанавливается под углом для лучшего стока воды, а функциональный капельник направляет стекающую влагу вниз.

Отливы для крыши могут иметь следующие размеры:

  • полка примыкания к стене шириной 20мм,
  • основная полка шириной 50мм,
  • стандартный капельник 20мм/15мм),
  • общая длина 2000мм,
  • общая развёртка 105мм.

Монтаж отлива для крыши

Стандартная модель устанавливается по периметру края крыши или на стыках кровельного покрытия. Изделие будет идеально сочетается может быть установлено в загородных коттеджах или дачных домиках. Как правило отливы крепят непосредственно к стене или балке. Для качественного отвода атмосферных вод отлив должен отводить воду на расстоянии около 20 мм 30мм. Поэтому необходимо это учитывать при выборе изделия. Иногда по ряду причин такое крепление невозможно. В таком случае перед, монтажом отлива, необходимо выполнить подготовительные работы по установке направляющих, к которым в дальнейшем будут крепиться элементы облицовки здания.

Процесс производства на предприятии ООО “Фасонка” г. Санкт-Петербург.

Для качественного отвода атмосферных вод отлив должен отводить воду на расстоянии около 20 мм 30мм. Поэтому необходимо это учитывать при выборе изделия. Иногда по ряду причин такое крепление невозможно. В таком случае перед, монтажом отлива, необходимо выполнить подготовительные работы по установке направляющих, к которым в дальнейшем будут крепиться элементы облицовки здания. При монтаже обычно используют специальные прижимные планки из оцинкованного металла либо из нержавеющей стали.

Отделка фасада или козырька


После установки отливов начинают работу по установке на здание козырьков. Отливы к подобным конструкциям крепят на саморезы или заклепки. Второй вариант не очень хорош, так как для этого необходимо иметь специальные инструменты. Отлив к такому креплению крепится с помощью шурупов. Для установки на фасад лучше всего использовать оцинкованный металл. Наиболее часто в производстве таких изделий используют окрашенный металл толщиной 0,5мм крашеный полимерно порошковым материалом (полиэстер)

Отливы для крыши, представленные на нашем сайте, изготовлены из листового металла толщиной 0,45 мм, имеющего оцинкованное покрытие. Для придания изделию эстетичного внешнего вида отливы для крыши окрашивают специальной порошковой краской. Она наносится непосредственно на изделие и нагревается в печи при температуре +280 градусов по Цельсию. Это позволяет получить качественное и крепкое покрытие, стойкое не только к воздействию атмосферных осадков, но и ржавчине.

Для предотвращения механических повреждений отлива для крыши, перед отгрузкой покупателю каждое изделие дополнительно запаковывают в плотную стрейч-плёнку.

Важные для потребителя защитные отливов для крыши, производимых ООО “Фасонка”, сочетаются с современным дизайном.

Гарантия на отливы для окна ООО “Фасонка” 12 месяцев.

Похожие записи